$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Манежной площади в Москве задержали писателя Быкова

На Манежной площади в Москве задержали писателя Быкова Быков пришел на Манежную площадь поддержать Навального
Фото: Дмитрий Львович Быков / Facebook
Во время акции в поддержку Алексея Навального на Манежной площади в Москве полицейские задержали писателя Дмитрия Быкова

Во время митинга на Манежной площади Москвы был задержан российский писатель Дмитрий Быков, сообщили участники митинга в Twitter. 

Быков пришел на митинг, чтобы выразить поддержку Алексею Навальному. Полицейские задержали писателя, но арестовывать не стали. Через некоторое время Быкова отпустили.

"Шантажировать оппозиционеров судьбой их родственников – довольно подлая тактика. И она, конечно, не приведет ни к чему хорошему. Потому что люди-то простые ассоциируют себя скорее с Олегом Навальным, а не с Алексеем – профессиональным политиком и борцом. Поэтому сочувствие к Навальному после этого очень возрастет", – написал Быков в своем блоге на сайте "Эхо Москвы".

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?


Сегодня Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор братьям Навальным. Алексею дали 3,5 года условно. Его сторонники собрались на Манежной площади. Собралось более тысячи сторонников Навального. Они вступили в потасовку с казаками. Полицейские начали задерживать протестующих. Уже задержано более ста человек