$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На аукционе в Британии шезлонг с "Титаника" продали за 100 тыс. фунтов

На аукционе в Британии шезлонг с "Титаника" продали за 100 тыс. фунтов Шезлонг с "Титаника" ушел с молотка
Фото: theguardian.com
Проданный с молотка предмет был одним из семи шезлонгов, выявленных командой судна Mackay-Bennett, который прибыл на место катастрофы "Титаника" для извлечения тел погибших.

Шезлонг с пассажирского лайнера "Титаник", затонувшего в 1912 году после столкновения с айсбергом, продали на аукционе в Великобритании за 100 тыс. фунтов, пишет The Guardian.

Лот приобрел коллекционер предметов, представляющих историческую ценность. Его имя не раскрывается.

Данный предмет был одним из семи шезлонгов, выявленных командой судна Mackay-Bennett, который прибыл на место катастрофы "Титаника" для извлечения тел погибших. Предполагается, что деревянное кресло сначала находилось у одного из членов экипажа судна.

Последние 15 лет шезлонгом владел британский коллекционер, который ни разу на него не сел, а использовал его как предмет интерьера, подчеркнули в издании.

Как сообщалось ранее, В Британии призывают начать кампанию по канонизации католического священника с "Титаника" Томаса Байлса. По свидетельствам очевидцев, отец Байлс до последнего момента оставался на борту “Титаника” и молился вместе с пассажирами кают второго и третьего классов.