$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На месте крушения Airbus А321 обнаружены элементы, не относящиеся к его конструкции – СМИ

На месте крушения Airbus А321 обнаружены элементы, не относящиеся к его конструкции – СМИ Среди обломков российского самолета найдены инородные элементы
Фото: EPA
В Египте эксперты отправили на экспертизу неизвестные элементы, обнаруженные на месте катастрофы российского самолета, сообщили источники агентства ТАСС.

В районе крушения российского Airbus А321 на Синайском полуострове были обнаружены элементы, которые не относятся к его конструкции. Об этом агентству ТАСС сообщили информированные источники в Каире.

"Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета. Они направлены на экспертизу", – уточнил источник ТАСС.

По словам одного из собеседников агентства, "это может быть оборудование, перевозившееся пассажирами, например, для дайвинга".

"Что именно это было, сейчас уточняется", – отметил он.

В агентстве подчеркнули, что официальным подтверждением этой информации не располагают.

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. На борту А321 находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие.

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor cчитает наиболее вероятной причиной крушения российского самолета подрыв на борту взрывного устройства, которое могло либо находиться у смертника среди пассажиров, либо спрятано в багажном отсеке.