$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На месте крушения лайнера AirAsia обнаружен пятый большой объект

На месте крушения лайнера AirAsia обнаружен пятый большой объект Поисковые работы затрудняет непогода
Фото6 ЕРА
Сильный дождь и волны снова помешали поискам обломков малайзийского самолета компании AirAsia.

Непогода вновь препятствует поискам обломков самолета AirAsia, который на прошлой неделе потерпел катастрофу в Яванском море. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Накануне водолазы заметили под водой пятый крупный объект, который, вероятно, является осколком самолета.

Как пояснил руководитель поисковой группы, во время краткосрочного улучшения погодных условий водолазы не смоли нормально работать, так как видимость в воде нулевая, к тому же, спасателям мешают подводные течения.

Ранее в районе Яванского моря спасатели нашли четыре крупных объекта. Под воду был опущен специальный аппарат, чтобы сделать снимки обломков самолета. Пока водолазам удалось обнаружить 30 тел пассажиров из 162 человек, находившихся на борту лайнера.

В ночь на 28 декабря 2014 года наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту самолета находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, среди которых 155 граждан Индонезии, три гражданина Южной Кореи, по одному гражданину Малайзии, Сингапура, Франции и Великобритании.