$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На месте взрыва на складах в китайском Тяньцзине спасатели обнаружили выжившего

На месте взрыва на складах в китайском Тяньцзине спасатели обнаружили выжившего Из-за взрыва в домах в радиусе нескольких километров вылетели окна, сгорели сотни машин, которые находились на стоянках
Фото: EPA
Количество погибших в результатах мощных взрывов в китайском портовом городе Тяньцзине достигло 50 человек, в больницах находится 700 пострадавших, спасатели продолжают искать пропавших без вести.

Количество погибших в результате серии мощных взрывов на складах в китайском портовом городе Тяньцзине увеличилось до 50 человек, из которых 17 – пожарные. Об этом сообщает китайское информационное агентство "Синьхуа".

В больницах находится более 700 человек, из которых около 70 находятся в критическом состоянии.

Администрация порта сообщила о десятках пропавших без вести своих сотрудников. По данным Reuters, во время поисковых работ в пятницу, 14 августа, спасатели вытащили из-под обломков одного выжившего при взрыве.

Несколько мощных взрывов прогремели в Тяньцзине вечером в среду, 12 августа. По данным милиции, во время взрыва на складах хранился нитрат аммония (аммиачная селитра), нитрат калия (калийная селитра) и карбид кальция.

Огненный столб от взрыва поднялся на высоту в несколько сотен метров, его было видно даже из космоса. В домах в радиусе нескольких километров вылетели окна, сгорели сотни машин, которые находились на стоянках.

Тяньцзинь находится в 96 км к юго-востоку от китайской столицы Пекина. Это крупный портово-промышленный город с населением в 15 млн человек.