$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минфин США: На саммите G7 Штаты предложат усилить санкции против России

Минфин США: На саммите G7 Штаты предложат усилить санкции против России США готовы к усилить санкции против РФ
Фото: Wikimedia.org
Президент США Барак Обама предоставил Министерству финансов право применять дополнительные меры давления на экономику РФ, заявил министр финансов США Джейкоб Лью.

На саммите G7, который пройдет 2 июня в Брюсселе, Соединенные Штаты будут предлагать усиление санкций против Российской Федерации. Об этом в Вашингтоне заявил министр финансов США Джейкоб Лью, сообщает "Укрінформ".

"Существуют доказательства того, что Россия продолжает обеспечивать через границу (с Украиной.Gordonua.com) свободный поток оружия, финансовую помощь и боевиков. В то же время, дальнейшие шаги президента Путина остаются непонятными", – заявил чиновник.

По словам Лью, Обама также разрешил Министерству финансов США использовать более серьезные рычаги давления на российскую экономику, если Россия продолжит поддерживать сепаратистов на востоке Украины.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что для следующей волны санкций США будут проводить консультации с Евросоюзом.

26 мая Норвегия, Черногория, Исландия, Албания и Лихтенштейн ввели визовые и экономические ограничения в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний, входящих в "черный список" Евросоюза.