$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На внеочередных парламентских выборах в Японии победила партия премьер-министра Абэ

На внеочередных парламентских выборах в Японии победила партия премьер-министра Абэ Премьер-министр Японии Синдзо Абэ возглавляет Либерально-Демократическую партию Японии
Фото: ЕРА
Правящий блок, в который входят возглавляемая премьер-министром страны Синдзо Абэ Либерально-Демократическая партия Японии и партия "Новая Комэйто", получил две трети из 475 мест в нижней палате парламента.

В воскресенье, 14 декабря, в Японии состоялись внеочередные парламентские выборы. Правящий блок, в который входят возглавляемая премьер-министром страны Синдзо Абэ Либерально-Демократическая партия Японии и партия "Новая Комэйто", получил две трети из 475 мест в нижней палате парламента. Об этом сообщает Euronews.

Поводом для роспуска нижней палаты парламента Японии и проведения досрочных выборов стали данные об экономическом спаде после повышения потребительского налога с 5 до 8% два квартала подряд. В связи с этим Абэ отложил намеченное повышение налога до 10%.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

В понедельник, 1 декабря, премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свое намерение решить территориальный вопрос с Россией.