$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На военном аэродроме Украинка в РФ разбился российский ядерный стратегический бомбардировщик

На военном аэродроме Украинка в РФ разбился российский ядерный стратегический бомбардировщик В России разбился стратегический ядерный бомбардировщик
Фото: ru.wikipedia.org
Один член экипажа погиб. Командир самолета доставлен в военный госпиталь с ожогами 75% поверхности тела.

В Амурской области России на военном аэродроме Украинка разбился и сгорел ядерный стратегический бомбардировщик Ту-95МС, сообщает местное агентство "Амур-инфо".

В результате катастрофы погиб один член экипажа. Командир самолета, 41-летний подполковник Сергей Горшнев доставлен в военный госпиталь с ожогами 75% поверхности тела.

По данным источников издания, ЧП произошло на взлете. Во время разбега самолета в одном из его четырех двигателей произошел взрыв и начался пожар. Винты взорвавшегося двигателя превратились в воздушный тормоз, из-за которого самолет за пределами взлетной полосы развернуло на 180 градусов.

По официальным данным, на борту Ту-95МС было пять человек экипажа. Некоторые источники сообщают о семерых военных летчиках. Труп одного из членов экипажа нашли после тушения пожара на борту. Остальные летчики успели покинуть самолет.

В Минобороны России сообщают, что на место катастрофы вылетела комиссия, которая займется расследованием происшествия. Роковой вылет самолета был учебно-тренировочным, поэтому на его борту не было боекомплекта или ядерного оружия.

Пожар в Василькове, резня в Харькове и Кристофер Ли. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

Это уже третья авария военных самолетов в России за последний месяц. 4 июня в Воронежской области России перевернулся фронтовой бомбардировщик Су-34. В тот же день в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29.