$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На выборах в Молдове побеждают пророссийские партии

На выборах в Молдове побеждают пророссийские партии Явка на парламентских выборах в Молдове составила 55,86%
Фото: ЕРА
Социалистическая и Коммунистическая партии при подсчете ЦИКом 30% бюллетеней набрали 23% и 20% голосов избирателей соответственно.

Согласно предварительным результатам парламентских выборов в Молдове, которые состоялись в воскресенье, 30 ноября, наибольшее количество голосов набирают пророссийские партии. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Центральная избирательная комиссия Молдовы подсчитала 30% бюллетеней, по результатам которых Социалистическая партия уже набрала 23% голосов избирателей, а другая пророссийская партия, Коммунистическая, получила 20% голосов.

Либерал-демократы и демократы, члены проевропейской коалиции в парламенте, которая является правящей в Молдове с 2009 года, получают 17% и 16% процентов голосов соответственно.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 30 ноября, в Молдове состоялись выборы в парламент республики. Явка на парламентских выборах в Молдове составила 55,86%.

Накануне выборов высшая судебная палата Молдовы отклонила жалобу пророссийской партии "Патрия" и подтвердила решение Апелляционной палаты Кишинева об отмене регистрации этой партии на выборах в парламент.