$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На выборах в России избиратель написал на бюллетене "Слава Украине"

На выборах в России избиратель написал на бюллетене "Слава Украине" Россиянин решил выразить своей протест, испортив бюллетень
Фото: Александр Смирнов/Facebook
Москвич Александр Смирнов заявил, что не увидел ни у кого из кандидатов в программе слов, осуждающих вторжение России в Украину.

Житель Москвы Александр Смирнов при голосовании на местных выборах решил испортить бюллетень, написав на нем "Путин и партия власти – враги России. Слава Украине". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Проголосовал так, как посчитал нужным. Ни у кого из кандидатов не увидел в программе слов, осуждающих вторжение России в Украину, поэтому высказался сам. Партии власти уже задолбали окончательно. Решил, что лучше испорчу бюллетень, чем дам им возможность проголосовать от моего имени. Это мой маленький скромный протест", – написал Смирнов.

На участке 105 в Москве во время голосования три девушки разделись, выкрикивая "Слава Украине!". Об этом на своей странице в ЖЖ сообщил блогер Илья Варламов. Он заявил, что были задержаны 26-летняя Юлия Иванова, 23-летняя Кристина Васько и 21-летняя Маргарита Винокурова.

В России сегодня проходят выборы в региональные парламенты. В оккупированном Крыму также проходят "выборы". Проголосовать в них можно, предъявив российский, украинский или паспорт гражданина СССР.