$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Найденные на острове Реюньон обломки Boeing 777 направлены на экспертизу во Францию

Найденные на острове Реюньон обломки Boeing 777 направлены на экспертизу во Францию Обломки Boeing 777, найденные на острове Реюньон, изучат в лаборатории минобороны Франции
Фото: EPA
Экспертизу проведут в лаборатории французского министерства обороны.

Обломки Boeing 777, предположительно принадлежащие пропавшему в марте 2014 года самолету рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, которые были найдены на французском острове Реюньон в Индийском океане, отправлены на экспертизу во Францию, передает BBC.

Экспертиза будет проведена в лаборатории министерства обороны Франции в Тулузе, куда компания Boeing направила группу своих специалистов для оказания помощи в изучении обломков.

Отдельно будет изучен найденный вместе с частью самолетного крыла сильно поврежденный чемодан.

В среду, 29 июля, на берегу французского острова Реюньон в Индийском океане нашли фрагмент самолета, который может принадлежать пропавшему в марте 2014 года с радаров малайзийскому Boeing 777. Найденный предмет является фрагментом крыла, по всей видимости, он долгое время пробыл в воде. 30 июля недалеко о места обнаружения этого обломка был найден чемодан. Полиция сообщила, что он находится в очень плохом состоянии. На борту самолета, следовавшего рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, находилось 239 человек, включая двоих граждан Украины.