$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Немцов: Наша страна точно проживет без Путина. Более того, всем станет лучше

Немцов: Наша страна точно проживет без Путина. Более того, всем станет лучше Борис Немцов: Нет Путина – есть Россия, есть Путин – нет России. С первым даже Путин согласен
Фото: Boris Nemtsov / Facebook
По мнению российского оппозиционера Бориса Немцова, без президента Владимира Путина россияне займутся обустройством собственной страны, а не захватом чужих земель.

Российский оппозиционер Борис Немцов поприветствовал заявление президента РФ Владимира Путина, что Россия без него проживет.

"Не знаю искренне он это говорил или нет, но я совершенно согласен с Путиным. Наша страна точно проживет без Владимира Владимировича. Более того, всем станет лучше. Деньги будем тратить не на войну с соседями, а на больницы и школы, бороться будем не с Америкой, а с бедностью, торговать будем не только сырьем, но и технологиями, думать будем не только о том, как понравиться китайцам, но и о нашей роли в европейской цивилизации", – написал Немцов в Facebook.

Оппозиционер отметил, что ему уже надоела "паранойя и ненависть ко всему миру".

"Нет Путина – есть Россия, есть Путин – нет России. С первым даже Путин согласен. А со вторым думающие граждане. Так что не все потеряно", – подытожил Немцов.

Что ждать Украине от нового парламента?

Сегодня, 24 октября, на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, президент РФ Владимир Путин заявил, что высказывание французского короля Людовика XIV "государство, это я", это "совершенно неправильный тезис". "Жить вне России я не смог бы никогда, но Россия, конечно, обойдется без таких, как я", – заявил Путин.

Также на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", которое транслировал телеканал Russia Today, Путин рассказал о том, что нельзя покупатьнефть у террористов, что санкции по отношению к Российской Федерации являются нарушением принципов ВТО.

Он также назвал США "страной нуворишей", которые "наломали дров" и заявил о том, что утверждения, что Россия пытается "восстановить империю" и покушается на своих соседей безосновательны.