$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцов: Партия мира на марше в Москве выглядела куда многочисленнее и убедительнее, чем партия войны

Немцов: Партия мира на марше в Москве выглядела куда многочисленнее и убедительнее, чем партия войны Немцов был одним из организаторов Марша мира в Москве
Фото: Liberator Chatsky / Facebook
Провокации на Марше мира, который прошел 21 сентября в Москве, выглядели жалко и убого, считает российский оппозиционер Борис Немцов.

Сторонники мира между Украиной и Россией на Марше мира в Москве выглядели значительно убедительнее, чем сторонники войны. Об этом российский оппозиционный политик Борис Немцов сообщил в своем Facebook.

По мнению оппозиционера, "партия войны, лидером которой является Путин", не смогла ничего противопоставить многотысячной партии мира.

"Назвать маргиналами десятки тысяч образованных, свободных людей на фоне малочисленных путинских фриков не смог даже лживый агитпроп. Путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими, а движение за мир – мейнстримом", – отметил политик.

Немцов заявил, что провокации на акции не удались.

"Партия мира выглядела куда многочисленнее и убедительнее, чем партия войны. Последние были агрессивны, пьяны, истеричны, но крайне маргинальны. Провокации, о которых они предупреждали, выглядели жалко и убого", – написал политик.

По данным Немцова, бюджет Марша мира составил немногим менее 1 млн рублей.

"Всего истрачено 950 тыс. рублей. Из них львиная доля – 770 тыс. – это реклама на "Эхе" (Москвы."ГОРДОН") – ролики и баннер на главной странице. Пропагандистам Кремля такое и не снилось. Они платят за участие и воруют нещадно. За 950 тыс. рублей могут собрать пару сотен ушлепков", – уверен оппозиционер.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

21 сентября в центре Москвы прошел антивоенный марш, организованный российскими оппозиционными силами. По разным данным, на нем собралось от пяти до 100 тыс. россиян.

Аналогичные мероприятия в Новосибирске и Санкт-Петербурге были сорваны.