$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немцов о снижении цен на водку в РФ: Русофобия на марше

Немцов о снижении цен на водку в РФ: Русофобия на марше Сколько мужиков дополнительно умрет с перепоя, Путина не волнует, считает Немцов
Фото: ЕРА
По мнению оппозиционного политика Бориса Немцова, снизить цену на водку президента России Владимира Путина заставил страх потерять рейтинг.

Вся антикризисная программа в России – это снижение цен на водку. Такое мнение высказал оппозиционный российский политик Борис Немцов в своем Facebook.

"Страх потерять рейтинг заставил Путина снизить цену на водку с 220 до 185 р. за бутылку с 1 февраля. Алкоголь теперь продают с 8 утра до 11 вечера... Сколько мужиков дополнительно умрет с перепоя, его не волнует", – добавил он.

С 1 февраля 2015 года ведомство "Росалкогольрегулирование" установило, что цены на распространение 0,5 литра водки крепостью 40 градусов должны быть следующими: отпускная – 166 рублей, опт – 175 рублей, розница – 185 рублей.

В России открытое акционерное общество "Шуйская водка" запустило в продажу водку "санкционку", посвященную западным санкциям. На этикетке бутылки российского потребителя спрашивают: "А ты помог обороне Родины?" – и призывают "укреплять бюджет".