$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Немецкий депутат: Сегодня ЕС может принять санкции против России

Немецкий депутат: Сегодня ЕС может принять санкции против России России грозят новые санкции
Фото: vestifinance.ru
После того, как Россия не выполнила требований по деэскалации украинского конфликта, ЕС "должен" ввести санкции, иначе "потеряет доверие" к себе, заявил председатель комитета по иностранным делам бундестага ФРГ Норберт Реттген.

1 июля могут быть введены новые санкции против России со стороны Евросоюза. Об этом в интервью немецкому радио Deutschlandfunk сообщил председатель комитета по иностранным делам бундестага ФРГ Норберт Реттген, пишет "Укрiнформ".

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

По его словам, это логичное решение после того, как Россия пренебрегла требованиями ЕС реальными действиями поспособствовать разрешению конфликта на востоке Украины. В противном случае ЕС "потеряет доверие" к себе.

"Если ЕС сдержит слово, то санкции будут введены. Решение будет принято сегодня", – сказал немецкий политик.

Ранее сообщалось, что Совет ЕС на уровне послов сегодня оценит выполнение Россией четырех требований Евросоюза по деэскалации ситуации на востоке Украины.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.