$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Непогода на юго-востоке США унесла жизни 14 человек – СМИ

Непогода на юго-востоке США унесла жизни 14 человек – СМИ В штате Миссисипи объявлено чрезвычайное положение
Фото: EPA
Как сообщил телеканал CNN, в результате шторма, обрушившегося на юго-восточную часть США, 14 человек погибли и не менее 40 пострадали.

Американский телеканал CNN сообщил о росте числа жертв и пострадавших в результате штормовых ветров и ливней на юго-востоке Соединенных Штатов Америки. По информации канала, на данный момент в штате Миссисипи погибли семь человек, в штате Теннесси – шестеро, и один человек – в Арканзасе. Пострадали 40 человек.

Смертельный "праздничный шторм", как назвали его журналисты, оставил разрушения в нескольких юго-западных штатах. Наиболее пострадал штат Миссисипи, по которому только в среду, 23 декабря, пронеслось 14 ураганов, зарегистрированных Метеорологическим центром США. Губернатор штата объявил чрезвычайное положение.

В четверг были отменены из-за шторма 550 авиарейсов, более четырех тысяч были задержаны. Это коснулось даже аэропортов Вашингтона и Нью-Йорка.

Американские метеорологи связывают разгул стихии с необычно высокими температурами, наблюдающимися в канун нынешнего Рождества по всей территории США. В качестве причины они указывают на потепление океанского течения Эль-Ниньо. Ожидается, что высокие температуры продержатся в большей части северо-восточных штатов до конца зимы. А Рождество будет сопровождаться продолжающимися бурями на юго-востоке страны.