$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нетаньяху: Израиль решительно осуждает поставки Россией Ирану зенитно-ракетных систем С-300

Нетаньяху: Израиль решительно осуждает поставки Россией Ирану зенитно-ракетных систем С-300 Нетаньяху: Иранские ракеты постоянно модернизируются. Неизменной на них остается только надпись "Смерть Израилю"
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также раскритиковал то, что в подготовленной формулировке ядерного соглашения с Ираном не говорится о его агрессии.

Израиль решительно осуждает поставки Россией Ирану зенитно-ракетных систем С-300, в то время как Иран наращивает свою агрессию и в регионе, и на всех границах Израиля. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, открывая заседание правительства, передает пресс-служба израильского премьера в Facebook.

Также израильский премьер осудил тот факт, что агрессия Ирана никак не упомянута в подготовленной формулировке ядерного соглашения.

"Вчера мы видели военный парад в Тегеране и выставку оружия, представленную Ираном миру. Ежегодно их ракеты модернизируются, становятся более точными, мощными и смертоносными. Неизменным остается только одно – надпись "Смерть Израилю" на их ракетах. Израиль сделает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность государства и его граждан перед лицом этих угроз", – подчеркнул Нетаньяху.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

13 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий передать Ирану российские зенитные ракетные системы С-300. 

Белый дом раскритиковал решение России снять запрет на поставки Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест также отметил, что сотрудничество РФ и Ирана по программе "нефть в обмен на продовольствие" также вызывает обеспокоенность США, поскольку может нарушать наложенные на Тегеран санкции.

Материалы по теме