$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Нетаньяху: Соглашение с Ираном является для мира исторической ошибкой

Нетаньяху: Соглашение с Ираном является для мира исторической ошибкой

Нетаньяху: Мы обязались предотвратить вооружение Ирана ядерным оружием, и это обязательство остается в силе


Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что по всем пунктам соглашения, которые должны были предотвратить возможность получения Ираном ядерного оружия, сделаны большие уступки.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал подписанное ядерное соглашение с Ираном исторической ошибкой для всего мира,  передает  пресс-служба израильского премьера в Facebook.

"По всем пунктам, которые должны были предотвратить возможность получения Ираном ядерного оружия, сделаны большие уступки. Кроме того, Иран получит сотни миллиардов долларов, с помощью которых он сможет подпитывать машину террора, агрессии и экспансии на Ближнем Востоке и во всем мире", – заявил он.

При этом он добавил, что желание мировых стран подписать соглашение с Ираном было очень сильным, поэтому Израиль не взял на себя обязательство не допустить его подписания.

"Мы обязались предотвратить вооружение Ирана ядерным оружием, и это обязательство остается в силе", – подчеркнул Нетаньяху.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Ранее  сообщалось , что в соответствии с соглашением по иранской ядерной программе (ИЯП) Иран принимает на себя обязательство отказаться от любых попыток обладания или создания ядерного оружия.

Переговоры, как сообщалось ранее,  продолжались  всю ночь.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри  заявил  о прорыве в переговорах с Ираном и отметил, что в случае принятия верных решений сделку по иранской ядерной программе могут заключить уже на следующей неделе.

В марте 2015 года президент США Барак Обама  потребовал  от Ирана гарантий, что тот не занимается созданием ядерного оружия, для чего Тегеран должен подписать соглашение с шестеркой международных посредников.