$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нетаньяху о нападении на гей-парад: Речь идет об очень серьезном инциденте. Мы привлечем к суду ответственных

Нетаньяху о нападении на гей-парад: Речь идет об очень серьезном инциденте. Мы привлечем к суду ответственных Нетаньяху пообещал привлечь к суду ответственных за нападение на гей-парад
Фото: ЕРА
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что свобода личностного выбора является одной из основных ценностей государства, и власти должны обеспечить безопасность каждого.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с министром внутренней безопасности Гиладом Эрданом нападение преступника на участников гей-парада в Иерусалиме, передает пресс-служба премьера в Fcebook.

"Речь идет об очень серьезном инциденте. Мы привлечем к суду ответственных за содеянное. Свобода личностного выбора является одной из основных ценностей государства Израиль. Мы должны обеспечить безопасность каждой женщине и каждому мужчине на любом пути, выбранном ими. Так мы действовали, и так мы продолжим действовать. Я желаю раненым скорейшего выздоровления", – заявил он.

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

В Иерусалиме на перекрестке улиц Керен а-Йесод и Джорджа Вашингтона около 18.00 были ранены шестеро участников гей-парада.

Состояние двоих раненых, мужчины и женщины, оценивается как очень тяжелое, еще один — получил раны средней степени тяжести, три человека ранены легко.