$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новости недели в фотографиях: Мощный взрыв в Китае, музыкальный фестиваль "Сигет" в Венгрии, извержение вулкана в Эквадоре G photo icon

Новости недели в фотографиях: Мощный взрыв в Китае, музыкальный фестиваль "Сигет" в Венгрии, извержение вулкана в Эквадоре Последствия взрыва в Тянцзине (Китай)
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор мировых новостей уходящей недели.

Техногенная катастрофа в Китае

12 августа в китайском городе Тянцзин прогремел мощный взрыв на складе химикатов. Огненный столб от взрыва поднялся на высоту в несколько сотен метров. В домах в радиусе нескольких километров вылетели окна, сгорели сотни машин, которые находились на стоянках. По последним данным, в результате взрыва погибли 86 человек. На фото — китайские пожарные ликвидируют последствия катастрофы.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Куба и США восстановили дипломатические отношения

Госсекретарь США Джон Керри лично прибыл на Кубу, чтобы принять участие в церемонии открытия посольства США в Гаване. В июле 2015 между двумя странами были восстановлены дипломатические отношения, прерванные в 1961 году. С 1945 года это первый визит государственного секретаря США на Кубу.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Япония вспоминает годовщину окончания Второй мировой войны

В Японии состоялись поминальные мероприятия, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны. Японцы почтили минутой молчания память жертв войны. В траурной панихиде приняли участие премьер-министр страны Синдзо Абэ, император Акихито и императрица Митико. Во время Второй мировой войны погибло около 2,5 млн японцев.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Праздник музыки и искусства в Будапеште

В Будапеште проходит 23-й музыкальный фестиваль "Сигет", одно из самых крупных культурных мероприятий Европы. В этом году на острове в центре венгерской столицы в течение недели с 11 по 18 августа будут выступать более чем 200 исполнителей из 47 стран. Число гостей фестиваля исчисляется сотнями тысяч.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Протесты в Ираке

Тысячи иракцев вышли на улицы Багдада и южного города Карбала, протестуя против коррупции в правительстве и требуя немедленного проведения реформ. В Карбале полиция применила водометы для разгона демонстрации.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Наводнение в Аргентине

Обильные осадки стали причиной наводнения в Аргентине. По сообщениям местных СМИ, три человека погибли, один пропал без вести и тысячи были вынуждены покинуть свои дома. На фото — мужчина в резиновой лодке плывет по улице затопленного города Лухан, в 60 км от Буэнос-Айреса.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Извержение вулкана в Эквадоре

В Эквадоре вновь активизировался вулкан Котопакси. По этому поводу в стране объявлен желтый уровень угрозы. На фото — облако пепла, поднимающееся над национальным парком Котопакси в Лакатунге, Эквадор.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА