$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Новым главой Total назначен глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Пуянне

Новым главой Total назначен глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Пуянне Прежний глава Total погиб в в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково
Фото: EPA
Гендиректором французской нефтяной компании Total, глава которой погиб в авиакатастрофе в Москве, стал Патрик Пуянне, ранее возглавлявший один из отделов компании.

Французская нефтяная компания Total назначила гендиректора и председателя совета директоров. Новым генеральным директором стал глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Патрик Пуянне. Председателем совета директоров назначен Тьерри Демаре, сообщает BBC Україна.

Прежний глава Total погиб в в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Вчера в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, три члена экипажа и один пассажир погибли.

Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Маржери был "верным защитником России и ее энергетической политики на фоне конфликта в Украине". Об этом пишет The Guardian.

Прокуратура Парижа открыла производство по статье "непредумышленное убийство".

Следственный комитет РФ заявил, что в крови водителя аэропорта Внуково был найден алкоголь. Вопрос о его аресте  рассмотрит Басманный суд Москвы.

Материалы по теме