$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новый генсек НАТО: Мы не будем терпеть нарушения со стороны России

Новый генсек НАТО: Мы не будем терпеть нарушения со стороны России Столтенберг назвал своей главной задачей усиление НАТО
Фото: EPA/UPG

Новый генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО продолжит оказывать поддержку Украине.

НАТО не будет терпеть нарушение Россией международных норм и взятых на себя обязательств, заявил Йенс Столтенберг, вступивший в должность генерального секретаря Альянса 1 октября.

"НАТО не хочет конфронтации с Россией. Однако мы не будем терпеть нарушение Россией международных норм. Мы будем продолжать оказывать поддержку суверенной и независимой Украине", – заявил Столтенберг, пишет "Европейская правда".

Он подчеркнул, что необходимо воплотить в жизнь решения, которые были приняты во время саммита НАТО в Уэльсе.

"Усиление Альянса – один из приоритетов моей работы. Мы хотим конструктивных отношений с Россией. И это никак не противоречит стратегии укрепления альянса. Мы должны увидеть, что Россия меняет свое поведение и возвращается к соблюдению международных обязательств", – подчеркнул Столтенберг.

К чему приведет "народная люстрация"?

Глава НАТО сообщил, что Альянс готов оказывать помощь Украине по четырем направлениям: кибербезопасность, логистика, консультации и помощь раненым военным.