$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нуланд: США и ЕС рассматривают возможность усиления санкций против России

Нуланд: США и ЕС рассматривают возможность усиления санкций против России Нуланд сообщила, что новые санкции против РФ обсудят на этой неделе
Фото: ЕРА
Новые санкции против РФ будут введены в случае дальнейшего захвата украинской территории, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Соединенные Штаты и Европа рассматривают возможность усиления санкций против России в случае дальнейшего захвата украинской территории пророссийскими сепаратистами. Об этом во время слушаний в Конгрессе заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает "Радио Свобода".

В своем выступлении Нуланд сообщила о возможном продвижении сепаратистов в направлении Мариуполя, который является стратегическим городом.

Она отметила, что на этой неделе группа американских правительственных экспертов проведет в Европе переговоры по поводу усиления экономических санкций в отношении России, которые могут принять в случае дальнейшей эскалации на востоке Украины и несоблюдения Минских договоренностей.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

В США ранее заявляли, что озабочены развитием ситуации на востоке Украины и готовы рассмотреть новые меры давления на Россию.

27 января помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что после эскалации насилия на востоке Украины вопрос усиления санкций против России рассматривается как в США, так и в Европе.