$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ООН: Кибервойна со стороны России представляет серьезную опасность

ООН: Кибервойна со стороны России представляет серьезную опасность ООН: Очевидно, что нам придется иметь дело с проблемой кибервойны
Фото: zn.ua
В Организации Объединенных Наций надеются на деэскалацию ситуации в Украине, заявил пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Генеральный секретарь ООН надеется на деэскалацию ситуации в Украине и в регионе. Об этом заявил его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик, сообщает "Радио ООН".

Так Дюжаррик ответил на вопрос журналиста о вероятности кибератак на страны Балтии со стороны России и использование приемов информационной войны

"Очевидно, что нам придется иметь дело с проблемой кибервойны. Она может нанести существенный ущерб, вне зависимости от того, кто использует этот метод", – сказал он.

В феврале премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что в стране уже заметны некоторые элементы гибридной войны, в частности, в информационном пространстве.

Гибридная война угрожает всем странам, граничащим с РФ, сообщил президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции.

Гибридная война – военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну, термин используют для описания атак с помощью ядерного, биологического и химического оружия, самодельных взрывных устройств и информационной войны.