$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ООН надеется на положительные итоги переговоров в Минске

ООН надеется на положительные итоги переговоров в Минске В ООН надеются на положительные итоги встречи в Минске
Фото: EPA/UPG
Генсек ООН Пан Ги Мун считает, что единственным способом урегулирования кризиса на востоке Украины являются дипломатические средства.

Организация объединенных наций надеется на положительные результаты переговоров в нормандском формате, которые сегодня проходят в Минске.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Мы очень надеемся, что результат (переговоров. – "ГОРДОН") будет положительным", – подчеркнул он.

Дюжаррик также отметил, что генсек ООН Пан Ги Мун считает дипломатические средства единственным способом урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Существует необходимость достижения дипломатического и политического соглашения с целью решения первостепенных вопросов и прекращения страданий мирного населения, которые мы наблюдаем каждый день", – заявил он.

Переговоры в Минске. 11 февраля. Онлайн-репортаж

Сейчас в Минске проходят переговоры по урегулированию кризиса в Украине в нормандском формате. Во встрече участвуют президенты Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд, России Владимир Путин, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

По информации сепаратистских СМИ, в Минске также проходит встреча трехсторонней контактной группы с участием представителей боевиков, ОБСЕ, Украины и России.