$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама назвал вирус Эбола угрозой глобальной безопасности

Обама назвал вирус Эбола угрозой глобальной безопасности Обама прокомментировал распространение вируса Эбола
Фото: ЕРА
Распространение вируса выходит из-под контроля, и если его не остановить, то число заболевших может вырасти до сотен тысяч, заявил президент США Барак Обама.

Президент США Барак Обама заявил, что вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке представляет угрозу глобальной безопасности. Об этом сообщает ВВС.

Выступая в Центре по предотвращению и контролю за распространением инфекционных заболеваний в Атланте, Обама подчеркнул, что распространение Эболы выходит из-под контроля, и если вирус не остановить, число заболевших может вырасти до сотен тысяч.

Американский президент сказал также, что Соединенные Штаты будут играть более активную роль в борьбе с вирусом, однако нынешняя вспышка Эболы требует реакции всего мирового сообщества.

15 сентября в Сьерра-Леоне от лихорадки Эбола умер четвертый врач.

По состоянию на 12 сентября количество жертв вспышки болезни Эбола в странах Западной Африки выросло до более чем 2,4 тысячи человек.

Президент международной организации "Врачи без границ" Жоанна Лю на конференции в ООН заявила, что страны Африки проигрывают битву с вирусом Эбола.