$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама расплакался, вспомнив о детях, погибших от огнестрельного оружия. Видео

Обама расплакался, вспомнив о детях, погибших от огнестрельного оружия. Видео Обама снова заплакал, говоря о жертвах "Сэнди-Хук"
Скриншот: CNN / Youtube
Выступая с заявлением о введении в США новых мер по ужесточению контроля при продаже огнестрельного оружия, президент страны Барак Обама не смог сдержать слез, сообщила телекомпания CNN. Когда речь зашла о гибели 20 детей в начальной школе "Сэнди Хук" в декабре 2012 года, Обама вдруг замолк и стал тереть глаза. "Эти семьи не могли представить, что потеряют детей от чьей-то пули. Каждый раз, когда я думаю об этих детях, я просто схожу с ума", – признался Обама.

14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил из винтовки 20 детей и шестерых сотрудников школы "Сэнди Хук" в Ньютауне, штат Коннектикут. После чего покончил с собой. В США был объявлен четырехдневный траур. Объявляя о нем, президент Обама также прослезился.

По данным Белого дома, каждый год в США фиксируется более 30 тысяч смертей в результате огнестрельных ранений. За последние 10 лет по этой же причине погибло более 20 тысяч людей младше 18 лет. 

США намерены тщательнее проверять каждого покупателя оружия, в том числе на возможное наличие у него психических заболеваний и склонность к домашнему насилию. Помимо этого, каждый продавец оружия в США теперь в обязательном порядке должен будет иметь федеральную лицензию.

Видео: CNN / Youtube