$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама сравнил Россию с двуликим Янусом

Обама сравнил Россию с двуликим Янусом Действия Путина могут стать губительными в долгосрочной перспективе, заявил Обама
Фото: ЕРА
РФ одновременно смотрит и на Запад, и на Восток, отметил президент США Барак Обама.

Президент США Барак Обама считает, что действия главы РФ Владимира Путина могут сделать его популярным политиком в краткосрочной перспективе, однако его действия станут губительными в долгосрочной перспективе.

Об этом президент заявил в интервью The Economist.

Вместе с тем Обама заявил, что не разочарован двусторонними отношениями с Россией в целом.

"Я не чувствую себя разочарованным. У нас были продуктивные отношения с Медведевым, когда он был президентом. Мы сделали очень много вещей. Я думаю, что Россию можно рассматривать в качестве двуликого Януса – она смотрит на Восток и на Запад", – отметил политик.

Обама также выразил надежду, что вопросы ядерного оружия не станут предметом обсуждения на международной арене. Президент США заявил, что пока его правительство контролирует этот вопрос, не произойдет ничего непоправимого.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

29 июля президент США Барак Обама заявил, что вводит дополнительные санкции против банковского, энергетического и оборонного сектора РФ. По словам президента, введение санкций – последствия осознанного политического выбора главы РФ Владимира Путина, который отказывается сотрудничать в деэскалации ситуации на востоке Украины.

Пентагон уведомил Конгресс США о намерении увеличить количество денег, которые он тратит на укрепление обороноспособности украинской армии.