$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Обнародовано видео падения грузового самолета в Южном Судане

Обнародовано видео падения грузового самолета в Южном Судане Большинство погибших – жители рыбацкой деревни
Фото: EPA
Самолетом Ан-12, разбившимся после взлета в аэропорту города Джуба, управлял армянский экипаж, подтвердили в МИД Армении.

Южносуданский телеканал продемонстрировал в эфире запись камеры наблюдения аэропорта в столице страны Джубе, где утром 4 ноября разбился грузовой самолет.

Вскоре после после взлета судно рухнуло неподалеку от взлетной полосы. В кадре появляется падающий под углом самолет, виден мощный взрыв после падения, огонь и дым.

Видео: CIPOKTAY NEWS / Youtube

Министерство иностранных дел Армении сообщило в Facebook, что пятеро членов экипажа были гражданами этой страны.

"Информация о личности погибших будет предоставлена дополнительно", – сказано в сообщении.

По предварительным данным посольства РА в Египте, среди погибших членов экипажа разбившегося в Южном Судане грузового са...

Posted by ՀՀ Արտաքին գործերի նախարարություն on 4 ноября 2015 г.

Ан-12 принадлежал авиакомпании Allied Services Limited, которая базируется в Южном Судане и занимается грузовыми перевозками, сообщило агентство PanARMENIAN.Net.

По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибло 40 человек, большинство – на земле. Есть сведения, что одному члену экипажа удалось спастись. Местные СМИ сообщили, что самолет рухнул на рыбацкие фермы на берегах реки Нил в километре от аэропорта, количество жертв может возрасти.

Изначально сообщалось, что Ан-12 российский, однако в Росавиации заявили, что борт не значится в их реестре.