$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Обвиняемого в убийстве Немцова Дадаева проверят на полиграфе

Обвиняемого в убийстве Немцова Дадаева проверят на полиграфе Дадаев хочет доказать свою непричастность к убийству политика
Фото: ЕРА
Пройдя проверку на детекторе лжи, Заур Дадаев намерен доказать свою невиновность, подчеркнул его адвокат Шамсудин Цакаев.

Обвиняемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев согласился пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою непричастность, пишет "КоммерсантЪ".

Адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев сообщил, что ходатайство будет поддержано не только следствием, но и представителем потерпевших.

Вчера Заура Дадаева, содержащегося в СИЗО "Лефортово", впервые посетил адвокат Шамсудин Цакаев. По словам защитника, их беседа заняла около двух часов, в ходе которых обвиняемый подробно ответил на его вопросы. 

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. Среди фигурантов дела, в частности, бывший заместитель командира "Севера" Заур Дадаев.

По предварительным данным следствия, в Немцова стрелял Дадаев. По одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама". На суде по избранию Дадаеву меры пресечения сообщалось, что он дал признательные показания, но в беседе с правозащитниками заявил, что сделал это под давлением.