$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Одним из участников терактов в Париже мог быть сириец Алмохаммед – СМИ

Одним из участников терактов в Париже мог быть сириец Алмохаммед – СМИ Рядом с телом одного из террористов был найден паспорт гражданина Сирии
Скриншот: blic.rs

Сербская газета Blic опубликовала изображение первой страницы паспорта сирийца, который был найден рядом с телом одного из террористов.

Одним из участников терактов в Париже мог быть гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед. Об этом сообщила сербская газета Blic.

Газета опубликовала изображение первой страницы паспорта, который, как утверждает издание, был обнаружен рядом с останками одного из погибших террористов.

На основании этого документа французские спецслужбы запросили помощь у коллег из Сербии, поскольку они имеют самую полную базу данных о мигрантах с балканского маршрута и регистрируют всех, кто прибывает в Сербию.

По информации греческих чиновников, Алмохаммед оказался на территории Греции 3 октября. 7 октября он перешел на территорию Сербии в районе населенного пункта Миратовац со стороны Македонии. Во время пребывания в Сербии оружия при нем не было.

Алмохаммед зарегистрировался в городе Прешево и подал заявление на предоставление убежища. Вскоре он покинул территорию страны и через Хорватию отправился в Австрию.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой и взрывами. По последним данным, жертвами боевиков стали 128 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

На останках террориста-смертника возле парижского стадиона "Стад де Франс", был обнаружен паспорт гражданина Сирии.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство".