$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Охрана Белого дома задержала очередного нарушителя, перелезшего через ограду

Охрана Белого дома задержала очередного нарушителя, перелезшего через ограду На этот раз нарушитель не смог добежать до Белого дома
Фото: Charlie Gile/Twitter
Неизвестного мужчину практически сразу остановили специально обученные сторожевые собаки.

Охранники Белого дома в среду применили специально обученных сторожевых собак для задержания  неизвестного мужчины, перелезшего через ограду и пытавшегося бежать в направлении резиденции президента Соединенных Штатов.

Этот инцидент был снят на видеопленку находившимися на территории Белого дома телевизионными съемочными группами, сообщает "Радио Свобода". Задержанный вначале пытался отбиться от двух собак, а затем задрал вверх свою одежду, чтобы показать охранникам, что он не вооружен.

Это второй случай подобного рода за последние два месяца. 19 сентября неизвестный проник на территорию Белого дома, перепрыгнув через забор. В связи с этим проводилась частичная эвакуация сотрудников администрации. Президента Барака Обамы в момент ЧП в резиденции не было.

Этот инцидент получил в США большой резонанс и привел к отставке Джулии Пирсон – главы Секретной службы США, обеспечивающей охрану высших должностных лиц, государственных учреждений, посольств иностранных государств и других объектов.

Материалы по теме