$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Около 300 человек приняли участие в акции солидарности с Украиной под Посольством РФ в Берлине

Около 300 человек приняли участие в акции солидарности с Украиной под Посольством РФ в Берлине В Германии поддержали Украину
Фото: giga.ua
В Германии все больше и больше людей понимают, что именно Россия является "агрессором" в конфликте в Украине, заявили организаторы акции "Остановите войну против Украины".

20 сентября в Берлине около 300 активистов вышли под стены Посольства РФ с лозунгом "Остановите войну против Украины", сообщает "Укрiнформ"

Участники акции почтили память погибших во время военных действий на востоке Украины минутой молчания. Трио молодых украинских скрипачек исполнили гимны Европы и Украины, последний – под пение украинской общины, сообщает издание.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

"Цель сегодняшнего мероприятия – показать, что нынешние события в Украине беспокоят не только украинцев, но также русских и немцев, и на деле продемонстрировать нашу солидарность", – сказал Петер Франк из немецкого отделения Amnesty International. По его словам, в Германии все больше и больше людей понимают, что именно Россия является "агрессором" в конфликте в Украине.

По словам организаторов, в эти выходные подобные акции пройдут в 17 странах мира и 37 городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

В Петербурге избили участников "Марша мира". В Новосибирске задержали заявителя "Общероссийского марша мира" Сергея Родионова, который пытался подать в мэрию уведомление о мероприятии.

21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет "Марш мира" за целостность Украины. Акцию поддержат по всему миру. В марте этого года состоялся многотысячный Марш мира. Россияне протестовали против военных действий на территории Украины.

В других городах также планируют акции солидарности. В Вашингтоне активисты договариваются встретиться возле Посольства Украины и пройти маршем к Посольству РФ. Зарегистрировались на участие 138 человек.

В канадском Ванкувере митингующие встречаются возле Арт-галереи, на данный момент в Facebook подтвердили участие 119 человек.