$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Олланд 26 ноября прибудет в Москву

Олланд 26 ноября прибудет в Москву Путин и Олланд проведут встречу 26 ноября
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Франсуа Олланд обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным борьбу с терроризмом.

Президент Франции Франсуа Олланд 26 ноября посетит Москву.

Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Как отмечается, сегодня Олланд провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которого "особое внимание уделили наращиванию двустороннего и многостороннего сотрудничества по противодействию международному терроризму".

"Условлено, в частности, обеспечить более тесные контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе операций против террористических структур, осуществляемых Россией и Францией в Сирии", – сказано в сообщении.

В Париже 13 ноября произошла серия терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики "Исламского государства". По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 были ранены.

После терактов Франция активизировала военную операцию против ИГИЛ в Сирии и Ираке. Так, 15–17 ноября французская авиация наносила массированные удары по сирийскому городу Ракка, который является "столицей" территорий, захваченных исламистами. Кроме того, Франция направила к берегам Сирии группу кораблей во главе с авианосцем.