$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Олланд поговорил с Путиным в Париже и пожал ему руку

Олланд поговорил с Путиным в Париже и пожал ему руку Путин и Олланд обменялись рукопожатиями после переговоров
Фото: kremlin.ru
Переговоры между президентами Франции Франсуа Олландом и России Владимиром Путиным продолжались более полутора часов, однако по их итогам политики не сделали никаких заявлений.

Президенты России Владимир Путин и Франции Франсуа Олланд после переговоров пожали друг другу руки, однако не сделали каких-либо заявлений.

Встреча двух глав государств в Елисейском дворце длилась полтора часа, передает ТСН.

В четверг вечером 5 июня президент России Владимир Путин встретился с президентом Франции Франсуа Олландом.

Как сообщает пресс-служба Кремля, переговоры президентов были насыщенными и носили конструктивный характер. Также руководители двух стран подробно обсудили различные аспекты урегулирования кризиса в Украине.

Во встрече приняли участие главы дипломатических ведомств России и Франции Сергей Лавров и Лоран Фабиус.

5 июня президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в зале для официальных встреч парижского аэропорта Шарль де Голль. Встреча была посвящена украинскому вопросу и началась без рукопожатия.

Встреча между президентами состоялась накануне торжеств по случаю 70-летия операции в Нормандии. На мероприятии будут присутствовать президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, немецкий канцлер Ангела Меркель и другие главы государств. Однако в связи с нынешней политикой России многие из политиков не хотят контактировать с президентом России Владимиром Путиным, также приглашенным на празднования. Обама и Елизавета ІІ ранее предупредили о своем нежелании сидеть вблизи и фотографироваться с главой РФ.

Сообщается также, что новый президент Украины Петр Порошенко на мероприятиях по поводу 70-й годовщины операции в Нормандии будет сидеть недалеко от президента Российской Федерации Владимира Путина.