$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Олланд встретился на Кубе с Фиделем Кастро

Олланд встретился на Кубе с Фиделем Кастро Французская нефтегазовая компания Total и кубинская государственная нефтяная компания CubaPetroleo подписали соглашение о разведке нефтяных месторождений на шельфах
Фото: ЕРА
Во время визита к бывшему лидеру Кубы Фиделю Кастро президент Франции Франсуа Олланд призвал США снять эмбарго, которое, по его мнению, наносит огромный ущерб экономике страны.

Президент Франции Франсуа Олланд приехал на Кубу для встречи с бывшим лидером страны Фиделем Кастро, сообщает "ВВС Украина".

Во время визита господин Олланд призвал США снять эмбарго, которое, по его мнению, наносит огромный ущерб экономике Кубы.

Местные СМИ также сообщили, что французская нефтегазовая компания Total и кубинская государственная нефтяная компания CubaPetroleo подписали соглашение о разведке нефтяных месторождений на шельфах.

Президент США Барак Обама сообщил, что намерен обсудить с Конгрессом вопросы снятия эмбарго в отношении Кубы и пересмотреть ее статус как источника терроризма.

Олланд стал первым французским президентом, посетившим островное государство за последние более чем сто лет, и первым западным лидером, который отправился на Кубу после того, как в декабре 2014 года США объявили о восстановлении отношений между ними и Кубой.