$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оренбуржец, застрявший в снежном заторе, записал обращение к Путину. Видео

Оренбуржец, застрявший в снежном заторе, записал обращение к Путину. Видео Мужчина обратился к президенту РФ с претензиями
Скриншот: Павел Гусев / ok.ru

Житель Оренбурга Павел Гусев, который около суток провел в снежном заторе на трассе Оренбург – Орск (Россия), записал видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и начальнику местного МЧС Петру Иванову. В видеообращении Гусев просит "разобраться", как так получилось, что ему и многим другим водителям, застрявшим в снежном плену, так долго не шла помощь. "Наша Россия – великое государство. Она помогает буквально всем, всей загранице. Отправляет туда все самое новое: современную технику, самолеты, обогреватели, палатки.  А своих людей мы спасти не можем", – сказал Гусев.

2 января на трассе Оренбург – Орск из-за сильного снежного бурана образовался затор. Водители ждали помощи в течение 15 часов. 

По официальной информации, 12 человек были госпитализированы с переохлаждением и обморожением. СМИ сообщили об одном погибшем водителе. 

Видео: Павел Гусев / ok.ru