$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Основатель "ВКонтакте" Дуров вернулся в Россию

Основатель "ВКонтакте" Дуров вернулся в Россию Павел Дуров вернулся в Россию
Фото: Wikimedia.org
Павел Дуров каждый день ходит в офис и ведет себя как во времена развития соцсети "ВКонтакте", сообщил его бывший пресс-секретарь Владислав Цыплухин.

Основатель крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров вернулся в Россию. Об этом 7 ноября написал в Facebook бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

"Дуров вернулся в Россию (не знаю, навсегда ли). Каждый день ходит в офис Telegram, раз в неделю разработчики в форме презентации отчитываются о проделанной работе. Как в старые времена бурного развития "ВКонтаке" – идут на все платформы, запустили конкурс на взлом, вчера объявили о всплеске установок", – сообщил Цыплухин.

Бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" также сообщил, что Дуров стал отчитывать его за "негодную журналистику".

"У меня по этому поводу только одна мысль: я рад, что он снова в строю", – заключил Цыплухин.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

1 апреля основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил, что уходит в отставку из-за ограничений свободы управления компанией со стороны акционеров.

3 апреля он заявил, что его сообщение об увольнении было первоапрельской шуткой.

Вместе с тем, по данным Forbes, в ночь на четверг, 3 апреля, основатель социальной сети Павел Дуров прислал членам совета директоров письмо с просьбой отозвать свое заявление об увольнении.

В конце февраля 2014 года Дуров продал свою часть акций "ВКонтакте" руководителю "Мегафона" Ивану Таврину, который, в свою очередь, продал акции Дурова холдингу Mail.Ru Group.

В середине апреля совет директоров "ВКонтакте" удовлетворил просьбу Дурова об отставке, после чего основатель соцсети выехал за границу.

Материалы по теме