$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Останки тел погибших в катастрофе Boeing 777 доставили в Нидерланды

Останки тел погибших в катастрофе Boeing 777 доставили в Нидерланды Самолет с останками жертв рейса МН-17 прилетел в Нидерланды из Харькова
Фото: ЕРА
На авиабазе Эйндховена была организована краткая церемония памяти погибших при участии представителей правительства.

На нидерландской военной базе в городе Эйндховен в субботу, 28 марта, в 15.51 приземлился самолет с останками погибших в катастрофе Boeing МН-17, найденных во время поисков на этой неделе. Об этом сообщает голландское издание NOS.

На авиабазе Эйндховена была организована краткая церемония памяти погибших при участии представителей правительства. Теперь останки будут доставлены в город Хильверсум, где проходит процесс идентификации жертв катастрофы.

Самолет с останками жертв крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777-200 вылетел сегодня из аэропорта Харькова.

17 июля вблизи Тореза Донецкой области потерпел крушение самолета Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур). Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Среди жертв было 193 подданных Нидерландов, один из которых также имел гражданство США. По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.

Малайзийский Boeing рейса MH17 был сбит ракетой "Бук" российского производства, сообщает голландское издание RTL Nieuws со ссылкой на выводы экспертов из трех разных стран. По данным издания, международные эксперты доказали, что именно такая ракета сбила самолет.