$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

От пожаров в Хакасии пострадали около 5 тыс. человек

От пожаров в Хакасии пострадали около 5 тыс. человек Сегодня все крупные лесные пожары в Хакасии удалось локализовать
Фото: EPA
В результате пожаров, которые начались на юге Восточной Сибири в конце марта, но усилились 12 апреля, за медицинской помощью обратились около 500 человек, 15 местных жителей погибли.

Общее количество пострадавших от пожаров в российской республике Хакасии составило около 5 тыс. человек. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщила заместитель председателя правительства Хакасии Ирина Смолина, сообщается на сайте региональной администрации.

"Сейчас с населением работают психологи. Те, кто остался без крыши над головой, размещены в пункты временного размещения и обеспечены горячим питание", – сообщила Смолина.

По ее словам, пострадавшим необходимы учебники, предметы первой необходимости, одежда. Уже готовятся пункты по сбору гуманитарной помощи пострадавшим.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

По предварительным данным, от огня пострадали около 1,3 тыс. строений, большинство из которых жилые дома. В регионе сгорели 16 животноводческих помещений и стоянок, 11 помещений для хранения зерна и техники, четыре зерносушилки.

Пожары в Хакасии начались 25 марта, 12 апреля их площадь резко увеличилась. В результате погибли 15 местных жителей, еще один человек считается пропавшим без вести. Всего за медицинской помощью обратились около 500 человек, 77 госпитализированы, восемь находятся в реанимации.

13 апреля все крупные лесные пожары в Хакасии удалось локализовать.

Хакасия находится на юге Восточной Сибири. Численность ее населения, по данным госкомстата России, составляет более 535 тыс. человек.