$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

ПАСЕ 27 января обсудит гуманитарную ситуацию в Украине

ПАСЕ 27 января обсудит гуманитарную ситуацию в Украине ПАСЕ обсудит вопрос украинских беженцев и внутренних переселенцев
Фото: fedpress.ru
В ходе заседания ПАСЕ ожидается выступление комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжниекса, а также принятие резолюции по украинскому вопросу.

Одним из основных вопросов, вынесенных на рассмотрение зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на будущей неделе в Страсбурге, является гуманитарная ситуация в Украине. Как сообщает "Укрінформ", обсуждение данного вопроса запланировано на вторник, 27 января.

"Срочные обсуждения террористической атаки в Париже, защита свободы СМИ в Европе и гуманитарная ситуация в Украине – среди ключевых приоритетов зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, которая будет проходить с 26 по 30 января", – цитирует агентство пресс-службу ПАСЕ.

Во вторник, 27 января, ПАСЕ планирует обсудить гуманитарное положение украинских беженцев и внутренне перемещенных лиц, также ожидается заявление комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжниекса. По этому вопросу ПАСЕ намерена принять резолюцию.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

В ходе зимней сессии также ожидается утверждение новых членов официальных делегаций стран-участниц ПАСЕ. Среди них – народный депутат Украины Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в следственном изоляторе на территории России. Адвокат Савченко Марк Фейгин намерен в понедельник, 26 января, доставить ПАСЕ ее обращение к делегатам.