$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пан Ги Мун встретился с победительницей "Евровидения" Кончитой Вурст

Пан Ги Мун встретился с победительницей "Евровидения" Кончитой Вурст В ООН одобряют пропагандистскую деятельность Кончиты
Фото: ЕРА
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил исполнительницу за то, что она разрушает стереотипные представления о гендерной идентичности и призывает людей принять ее такой, какая она есть.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с победительницей "Евровидения-2014", певицей-трансвеститом Кончитой Вурст.

Об этом сообщает пресс-служба ООН.

"Он (глава ООН) сказал, что Кончита разрушает устоявшиеся стереотипные представления о гендерной идентичности и сексуальности и призывает людей принять ее такой, какая она есть", – заявил пресс-секретарь ООН на брифинге в Нью-Йорке. Пан Ги Мун добавил, что рад тому, что певица использует свой талант и платформу "Евровидения" для того, чтобы донести эти идеи до широкой аудитории.

В рамках кампании по борьбе с гомофобией австрийский исполнитель Томас Нойвирт, выступающий под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, дал концерт под стенами Европарламента 9 октября.