$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Папа Римский призвал мусульманских лидеров осудить экстремистскую интерпретацию веры

Папа Римский призвал мусульманских лидеров осудить экстремистскую интерпретацию веры Франциск осудил религиозный фундаментализм
Фото: ЕРА
Папа Римский Франциск заявил, что боевики, совершившие теракты в Париже, были порабощены искаженной верой, которая использует Бога как идеологический повод для массовых убийств.

Папа Римский Франциск призвал мусульманских лидеров осудить экстремистские интерпретации их веры, которые стремятся оправдать насилие.

Об этом он заявил, выступая перед аккредитованными в Ватикане зарубежными послами, передает The Independent.

Глава римско-католической церкви осудил религиозный фундаментализм, который вдохновил трех боевиков на террористические акты в Париже.

По словам папы Франциска, они были порабощены искаженной верой, которая использует Бога как идеологический повод для массовых убийств.

Он призвал международное сообщество ответить на "фундаменталистский терроризм" и осудить экстремистскую интерпретацию веры, которая стремится оправдать насилие.

"Религиозный фундаментализм, даже до того, как он уничтожает человека за совершение ужасного убийства, устраняет самого Бога, превращая его в простой идеологический повод", – считает Франциск.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

16 ноября Папа Римский Франциск заявил о своей обеспокоенности тем, что в Европе растет напряженность в связи с наплывом иммигрантов.