$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Перебийнис: Украина обратится к миру с просьбой про усиление санкций против России

Перебийнис: Украина обратится к миру с просьбой про усиление санкций против России Перебийнис: Российская сторона не намерена выполнять Минские соглашения
Фото: politolog.net
В связи с тем, что российская сторона не выполняет свои обязательства по Минским соглашениям, у мирового сообщества не остается другого выбора, как принудить Россию к миру более действенными мерами, заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Власти Украины обратятся к миру с требованием усиления санкций в отношении России в связи с невыполнением ею Минских соглашений.

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер МИД Евгений Перебийнис, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Своими действиями Россия демонстрирует, что не намерена выполнять Минские соглашения, в частности, немедленно вывести, как того требует соответствующий документ, свои войска и технику с территории Украины. В этой ситуации мы убеждены, что у мирового сообщества сегодня не остается другого выбора, как принудить Россию к миру путем введения новых, более действенных ограничительных мер", —  заявил Перебийнис.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

В 2014–2015 годах США, Европейский союз (ЕС), Швейцария, Австралия, Канада и Япония в несколько этапов ввели санкции против России из-за оккупации Крыма и участия в военном конфликте на Донбассе.

23 февраля госсекретарь США Джон Керри заявил, что американский президент Барак Обама в ближайшие несколько дней примет решение по поводу введения дополнительных санкций в отношении Москвы, а ЕС, по словам президента Европейского совета Дональд Туска, уже начал соответствующие консультации.