$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Перед крушением А321 над Синаем произошла тепловая вспышка – СМИ

Перед крушением А321 над Синаем произошла тепловая вспышка – СМИ Причиной крушения мог быть взрыв в топливном баке
Фото: ЕРА
Одной из причин крушения российского самолета в Египте может быть взрыв в топливном баке или двигателе, при этом также не исключается вариант детонации бомбы, сообщает телеканал CBS News.

Американский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом, когда в небе находился пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа".

Об этом сообщает телеканал CBS News.

Отмечается, что специалисты изучают данные со спутника на предмет того, что могло вызвать вспышку.

По информации телеканала, одной из причин может быть взрыв в топливном баке или двигателе, при этом также не исключается вариант детонации бомбы.

Высокопоставленный чиновник в министерстве обороны США уточнил NBC News, что зафиксированная вспышка практически исключает, что авиакатастрофа произошла из-за попадания в самолет запущенной с земли ракеты. 

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие – удар о землю. В "Когалымавиа" обращают внимание на то, что в момент катастрофы "экипаж полностью потерял работоспособность".

По данным Межгосударственного авиационного комитета, разрушение Airbus А321 произошло в воздухе. В российских СМИ отметили, что исследованные обломки A321 не содержат следов взрывчатых веществ

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.