$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков: Путин попросил Элтона Джона не обижаться на российских телефонных пранкеров

Песков: Путин попросил Элтона Джона не обижаться на российских телефонных пранкеров Элтон Джон не обижается на телефонные розыгрыши
Фото: ru.tsn.ua
Президент РФ Владимир Путин сегодня наконец пообщался по телефону с британским певцом Элтоном Джоном, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин извинился перед Элтоном Джоном за выходку российских пранкеров, которые подшутили над знаменитым британским музыкантом, поговорив с ним от лица Путина. О звонке Путина сэру Элтону Джону рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Газета.Ru".

ни (пранкеры. – "ГОРДОН") ребята безвредные, но это их не оправдывает", – цитирует слова Путина Песков.

Также Путин выразил готовность встретиться с музыкантом и обсудить любые вопросы, сообщил пресс-секретарь.

15 сентября Элтон Джон разместил в своем Instagram запись о разговоре с Путиным, в котором обсуждались проблемы ЛГБТ-сообщества. Однако Дмитрий Песков опроверг слова певца о том, что такой разговор имел место. А позже выяснилось, что, копируя голос российского президента, сэра Элтона Джона разыграли двое пранкеров.

Певец отреагировал на розыгрыш новой записью в Instagram, где сообщил, что не обиделся на шутку, а предложение обсудить дискриминацию геев в России с Путиным остается в силе.