$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По подозрению в причастности к взрывам в Джакарте арестованы три человека

По подозрению в причастности к взрывам в Джакарте арестованы три человека Полиция задержала троих подозреваемых
Фото: ЕРА
В доме одного из арестованных правоохранители обнаружили флаг экстремистской группировки "Исламское государство".

Полиция Индонезии сообщила об аресте трех человек по подозрению в причастности к серии взрывов в столице страны Джакарте 14 января. Все троих задержали рано утром в пятницу, 15 января, в пригороде Джакарты, пишет The Straits Times.

В ходе рейда погиб один полицейский.

Также сообщается, что в доме одного из арестованных правоохранители обнаружили флаг экстремистской группировки "Исламское государство". Ранее она взяла на себя ответственность за взрывы. Террористы заявили, что их целью были иностранцы и силы безопасности страны.

Утром 14 января в Джакарте прогремела серия взрывов. Трое смертников подорвали себя в кафе Starbucks в центре города, где находится много иностранных посольств, еще двое вооруженных людей напали на пост полиции. Затем около пяти часов продолжалась перестрелка боевиков с правоохранителями.

В итоге все пять боевиков погибли, жертвами атаки среди гражданских лиц стали два человека. Это граждане Индонезии и Канады. Более 20 человек получили ранения, в том числе пятеро полицейских. Среди пострадавших есть алжирцы, немцы, австрийцы и голландцы.