$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

По подозрению в убийстве российского военного в Гюмри задержан его сослуживец

По подозрению в убийстве российского военного в Гюмри задержан его сослуживец Тело убитого российского военного было найдено возле мемориала "Мать Армения"
Фото: tert.am
Задержанный по подозрению в убийстве военнослужащего 102-ой российской военной базы в Армении Ивана Новикова является контрактником, сейчас он дает показания.

В связи с убийством в Гюмри военнослужащего 102-ой российской военной базы в Армении Ивана Новикова задержан его сослуживец. Об этом в понедельник, 15 июня, "Коммерсанту" сообщил заместитель командира базы по работе с личным составом Алексей Полюхович.

По словам Полюховича, сейчас задержанный (он является контрактником) дает показания. При этом он отказался назвать имя задержанного и раскрыть другие детали дела, сославшись на тайну следствия.

Тело военнослужащего со следами колото-резанных ран было обнаружено утром 15 июня возле мемориала "Мать Армения" в Гюмри. По некоторым данным, убийству предшествовала драка с участием нескольких человек.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

Это не первое убийство в Гюмри, связанное с российскими военнослужащими. В январе 2015 года в одном из домов города были убиты шесть членов одной семьи, а полугодовалый ребенок получил тяжелое ранения и позже скончался в больнице. В убийстве признался военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков.

В марте недалеко от Гюмри был найден повешенным военнослужащий 102-й базы Артур Афян.