$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Почти тысяча туристов из Румынии заблокированы в болгарском городе Албена из-за сильного наводнения

Почти тысяча туристов из Румынии заблокированы в болгарском городе Албена из-за сильного наводнения От наводнения в Болгарии пострадали черноморские курорты
Фото: naviny.by
В результате наводнения, причиной которого стали проливные дожди, погибли 14 человек. Правительство Болгарии объявило 23 июня Днем национального траура.

В болгарском курортном городе Албена из-за сильного наводнения заблокированы сотни туристов из Румынии. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Румынии, пишет "Укринформ".

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"В посольство Румынии в Софии постоянно звонят румынские граждане, пострадавшие в результате наводнения в городе Албена. Точными данными о количестве пострадавших МИД не располагает, однако, по предварительным данным, их число достигает одной тысячи", – сообщили в румынском ведомстве.

О жертвах среди граждан Румынии не сообщается.

Причиной наводнения в Болгарии стали проливные дожди, которые продолжались в течение нескольких дней. Наиболее пострадали приморский город-порт Варна и 90-тысячный город Добрич на северо-востоке страны. По предварительным данным, погибли 14 человек. Правительство Болгарии объявило 23 июня Днем национального траура.