$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция Швеции арестовала двоих подозреваемых в убийстве посетителей IKEA

Полиция Швеции арестовала двоих подозреваемых в убийстве посетителей IKEA Подозреваемые в убийстве двух посетителей гипермаркета задержаны
Фото: EPA
Подозреваемые в нападении с ножом на покупателей – мужчины 1992-го и 1979 года рождения. В Швеции они проживали в лагере для беженцев.

В Швеции полиция арестовала двух мужчин, подозреваемых в убийстве посетителей магазина IKEA в городе Вестерос. Об этом сообщает шведское издание The Local.

Подозреваемые – мужчины 1992-го и 1979 года рождения. Один из подозреваемых, по данным полиции, получил ножевое ранение и был прооперирован.

Шведское издание Aftonbladet сообщает, что подозреваемые знали друг друга и жили вместе в лагере для беженцев.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Полиция провела обыск двух комнат, где они проживали. По данным издания, 23-летний задержанный уже был допрошен, но он отрицает свою вину. Другой фигурант дела, 35-летний, еще находится в больнице и не общался с правоохранителями.

Нападение на магазин IKEA произошло днем 10 августа. От полученных ножевых ранений скончались двое посетителей гипермаркета – мать и сын. Третий пострадавший во время инцидента одновременно является подозреваемым.